Малодубенское шоссе, 7 с 8:00 до 18:00

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОТДЕЛКИ

На современном рынке можно найти большой выбор самых разных отделочных материалов. И далеко не секрет, что человеку далекому от строительных и отделочных работ, очень сложно выбрать что-то подходящее из этого огромного разнообразия. Причем, взамен традиционной краске, обоям или плитке все чаще приходят их новые вариации, которые обладают совершенно уникальными свойствами.

Инновационные краски

Краска является одним из основных видов традиционных строительных материалов, без которых немыслима ни внутренняя, ни наружная отделка. Но и у нее сегодня появились современные вариации, которые, несомненно, оценят любители оригинальных интерьеров:

  • Краски с антибактериальным эффектом. Такой отделочный материал больше имеет лечебный, а не декоративный эффект. Благодаря таким краскам, воздух в комнате будет самоочищаться под воздействием света, и использование подобной отделки станет идеальным решением для детей с ослабленным иммунитетом и аллергиков.
  • Грифельные краски. После того, как они будут нанесены на стену и высохнут, на поверхности можно будет рисовать, как на грифельной доске. Подобный вид отделки идеально подойдет для детских комнат, ведь маленькие художники с удовольствием рисуют на стенах.
  • Маркерные краски. На окрашенных такими красками стенах можно рисовать маркером.
  • Магнитные краски. В их составе входят микроскопические частички металла. Поэтому окрашенная такой краской поверхность можно притягивать любые магниты.

Подобные инновационные материалы можно использовать для окрашивания детских комнат и больничных палат. Конечно, как любое новшество, они пока стоят достаточно дорого, поэтому ими обычно окрашивают отдельные стены или даже небольшие участки.

Новинки в мире обоев

Обои — один из самых доступных и наиболее востребованных материалов для отделки стен. Они отлично клеятся, долго сохраняют свои эстетические свойства и совершенно просто заменяются новыми. Достаточно снять их с помощью шпателя и мокрой тряпки, купить мешки для мусора, загрузить в них получившиеся обрывки и можно начинать клеить новые бумажные обои. Или же попробовать для оклейки стен совершенно другой материал:

  • Гибкий камень. Абсолютно новый вид инновационных обоев имитирует роскошную отделку стен натуральным камнем. Они представляют собой идеально отшлифованный тончайший слой песчаника, который наклен на текстильную основу. Помимо великолепного внешнего вида гибкий камень обладает и отличными эксплуатационными свойствами: не изменяется под воздействием солнечных лучей, наделен большой прочностью, за ним легко ухаживать.
  • Термообои. Этот удивительный материал иногда называют «живыми обоями». Дело в том, что под воздействием температуры они могут полностью изменить свой рисунок или цвет. Секрет этих полотен заключается в особой, нанесенной на их поверхность краске, обладающей термическими свойствами. Такой потрясающий эффект станет «изюминкой» любого интерьера. Единственное условие — для них нужен источник тепла, который должен быть рядом с оклеенными стенами.

Современные варианты отделочных материалов постоянно совершенствуются, улучшаются их свойства, создаются новые виды, простые в монтаже и в уходе. Причем производители все чаще делают ставку на натуральность и экологичные характеристики нового материала. Пока это только экзотика, стоящая довольно дорого. Но и сегодня люди, заботящиеся о своем здоровье и здоровье своих близких, все чаще обращают внимание именно на такую отделку.

timthumb
Наш магазин стройматериалов:
г. Орехово-Зуево,
Малодубенское шоссе, д. 7

8 (496) 423-44-63

Поделитесь этой новостью