Малодубенское шоссе, 7 с 8:00 до 18:00

Ведра для дачи

Как бы ни спешил технический прогресс, какие бы новые машины, механизмы и приспособления не появлялись в наших домах, обычное ведро обосновалось в нашем хозяйстве давно и надолго. Даже в городе без него не обходится ни одна хозяйка, а на даче это просто незаменимая и крайне нужная вещь.

Какие ведра нам нужны?

В городских квартирах редко используют ведро, как посуду. А вот на дачных или загородных участках оно обычно используется по назначению. В них приносят воду из колодца, собирают выросшие на участке или в лесу ягоды, разводят удобрения, переносят картофель или морковь и даже иногда засаливают огурцы. Только для каждого вида работ необходимо выбрать подходящее ведро.

Все ведра, которые чаще всего используются в хозяйстве, можно разделить на два больших вида — пластмассовые ведра и ведра оцинкованные на 12, 10, 15 литров. Стальные ведра с цинковым покрытием — прочные и надежные. Их можно брать для выполнения любых хозяйственных работ в саду или огороде. Однако цинковое покрытие, вредное для здоровья человека, ограничивает их использование в быту. Поэтому обычно на наших кухнях и в кладовых чаще встречается легкое, удобное, практичное и совершенно безопасное ведро из пластмассы.

Пластмассовые ведра и их характеристики

Как утверждают производители, пластиковые ведра — это чистая экологичная тара. Пищевой полиэтилен или полипропилен совершенно не влияет на вкус хранящихся в ней продуктов и не отражается на запахе. Поэтому ведра из этого материала объемом от 0,5 до 20 л с крышкой или без нее нашли применение в нашем хозяйстве.

Обычно в них помещаются продукты, а так как для хранения необходимо прохладное помещение, то в пластик добавляют специальные добавки, делающие товар морозоустойчивым. Новейшие технологии изготовления позволяют получать прочные ведра с длительным сроком службы и отличными эксплуатационными характеристиками.

Например, можно приобрести специальное пластмассовое строительное ведро, для хранения краски, мастик, побелки или цементных растворов. И даже при длительном нахождении подобных материалов в пластиковой таре никаких изменений в ее структуре не произойдет. А поскольку емкости бывают довольно больших объемов, то для их изготовления используется прочный пластик с различными защитными добавками.

Какие ведра можно встретить в магазине?

Чаще всего полки магазинов заполнены ведрами круглой формы и самых разных расцветок. Они востребованы для уборки, переноса и хранения сыпучих или жидких продуктов, для работы на дачном участке. Удобны, эргономичны и привлекательны квадратные ведра, даже имея большой объем, они не выглядят громоздкими. Для небольших помещений или для кладовых лучше приобрести прямоугольные или овальные изделия. Все чаще можно увидеть в магазине емкости, не имеющие определенной формы: с одной круглой стороной, а другой плоской. Их необычная форма позволяет экономить место.

Для использования на кухне покупателям предлагают ведра со специальной маркировкой. Сделанная на ведре надпись hdpe или pp означает, что оно изготовлено из пищевой пластмассы и в нем можно хранить продукты. Обратите внимание: если на ведре есть значок бокала или вилки, то оно тоже сделано из пищевого пластика. Для садовых работ можно использовать любые ведра большого объема, на которых так и помечено — «для непищевых продуктов». Так что огромный выбор пластиковых емкостей позволит всегда подобрать подходящее для себя ведро.

6902d5
Наш магазин стройматериалов:
г. Орехово-Зуево,
Малодубенское шоссе, д. 7

8 (496) 423-44-63

Поделитесь этой новостью