Малодубенское шоссе, 7 с 8:00 до 18:00

Выбор гидроизоляции для пола

Гидроизоляционный пол является незаменимым компонентом для домов, расположенных в регионах с высоким уровнем осадков. А также основное требование, которое необходимо соблюдать во время строительных работ. В этой статье содержится информация о правильном выборе гидроизоляции и ее установке.
Различные способы гидроизоляции пола Гидроизоляция, выполненная на любой основе, смонтирована тремя различными способами:

  • Оклеечная.
  • Смазочные.
  • Штукатурка или наполнитель.

Каждый из этих вариантов требует использования специальных гидроизоляционных материалов. Их основными отличиями являются цена, способ установки и срок службы. Но единственное, что их объединяет, — это защита от внезапного проникновения воды и капель влаги внутрь.
Oaklechnyy метод гидроизоляции с рулонными материалами Эта технология изготовлена из рулонного материала, который основан на картоне или стекловолокне, пропитанном битумным составом.

Укладка гидроизоляции

Перед укладкой гидроизоляционного материала необходимо тщательно очистить полы и устранить все трещины. Трещины могут быть заполнены цементным раствором.
После удаления всех значительных дефектов возможно грунтование поверхности.
Перед этим эксперты рекомендуют удалять пыль с помощью обычного пылесоса.
После всех вышеуказанных процедур пришло время начать установку водонепроницаемого материала. Для такой работы требуется использование горелки.
Гипсовый тип гидроизоляции
В основе материалов для смазочного типа гидроизоляции относятся битум, резина или полимер. Этот тип гидроизоляции в 10 раз дороже рулона, но он имеет много преимуществ:
Простое и удобное применение.
Не требуется нагрев сырья.
Когда все дефекты были очищены, а полные стяжки обработаны грунтовкой, вы можете начать применять эластичный материал с помощью кисти или валика. Основой полимерной технологии гидроизоляции является нанесение материала в несколько слоев. Их толщина не превышает 4—5 мм. Пространство между слоями должно составлять около 4 часов.
Гипсовый тип гидроизоляции
Этот метод эффективен при ремонте ранее установленных стяжек. Все работы производятся цементно—полимерной смесью. Он растворяется в воде, и после его нанесения на пол, используя кисть или валик. Стена, которая примыкает к напольному покрытию, покрывается вверх на 10 см.
Такая полимер—цементная гидроизоляция обеспечивает не только блокировку потоков воды, но и выравнивание существующего пола.

TEXT.RU - 100.00%

anw-thene-horizontal-768x576
Наш магазин стройматериалов:
г. Орехово-Зуево,
Малодубенское шоссе, д. 7

8 (496) 423-44-63

Поделитесь этой новостью