Малодубенское шоссе, 7 с 8:00 до 18:00

Как выбрать гипсокартонг

Все о гипсокартоне

Что такое гипсокартонные листы?

Гипсокартон (GKL) представляет собой гипсовое ядро, в котором все плоскости облицованы картоном, за исключением торцевых кромок. Для формирования ядра используется гипс G-4, который обладает отличными техническими и физическими свойствами. Облицовочный картон в гипсокартонных листах имеет роль армирующей рамы и отличной основы, на которую можно наносить любой отделочный материал (краски, штукатурки, обои, керамические плитки и т. Д.). По гигиеническим и физическим свойствам картон не имеет противопоказаний для использования в жилых помещениях. GKL используются для внутренних перегородок, внутренней облицовки стен, подвесных потолков. Ширина листов обычно составляет 1,2 метра, длина составляет 2-3 метра, толщина — 9,5-12,5 мм. 93% от общего веса листа приходится на гипс и 7% на картон.

Свойства гипсокартона

Гипсокартон отлично подходит для любых жилых помещений. Он не содержит токсичных компонентов, он абсолютно экологичен и безвреден для окружающей среды. Это энергосберегающий материал, который также обладает превосходными звукоизоляционными свойствами. Гипсокартон является огнеупорным и негорючим, он способен «дышать», то есть поглощать влагу из влажного воздуха и давать ей сухой воздух. Для использования в помещениях это свойство играет очень большую роль. Гипсокартон — очень легкий материал, и его кислотность такая же, как у человеческой кожи.

Вы можете купить гипсокартон следующих типов:
— Стандартные листы (GCR)
— Противопожарные листы (GKLO)
— Водонепроницаемые листы (GKLV)

Огнестойкая гипсокартон

Любые строительные материалы из гипса имеют высокие огнетехнические характеристики. Листы гипсокартона не являются исключением. Благодаря огнестойкому гипсокартону, здание имеет более высокий предел огнестойкости, созданы пожарные барьеры, предусмотрена противопожарная защита воздушных каналов и коммуникационных валов. Огнестойкий GCR часто используется для помещений и сооружений с повышенными требованиями к огнестойкости. При изготовлении огнестойких гипсокартонных листов добавляют стекловолокно, которое усиливает сердцевину гипса и замедляет разрушение листа при пожаре. Таким образом, гипсокартон огнестойкий (GKLO) 2500х1200х12,5 мм KNAUF выполнен из двух слоев специального картона с добавлением слоя гипсового теста с армирующими добавками. Он может использоваться для внутренних перегородок, облицовки стен, подвесных потолков, противопожарной защиты конструкций.

Влагостойкий гипсокартон

Этот тип гипсокартона используется в помещениях с высокой влажностью. В листы влагостойкой гипсовой плиты картонная подкладка подвергается специальной обработке, что уменьшает возможность образования грибов и плесени и повышает влагостойкость. Влагостойкий гипсокартон используется в помещениях с любым режимом влажности. Для влажных и влажных условий влагостойкие листы должны быть защищены спереди с помощью шпатлевки, водостойких грунтов, красок, покрытий из ПВХ, плитки. В таких помещениях для обеспечения нормативного воздушного обмена должна быть вытяжная вентиляция. Гипсокартон влагостойкий (GKLV) 2500х1200х12,5 мм KNAUF отличается от обычных листов специальными картонными и противогрибковыми добавками. Один квадратный метр весит всего 13 килограммов.

Установка гипсокартона

GKL очень легко подключается. Достаточно установить гипсовый монтажный клей для облицовки стен в одном слое листом гипсокартона. При сборке на раме гипсокартонные листы крепится винтами. Покрывая их бетонными стенами, листы предварительно увлажняют, осторожно согнуты и установлены, чтобы высохнуть и дать желаемую форму. К стенным гвоздям (дюбелям) на основе дерева. Между листом гипсокартона и стеной для дополнительной изоляции имеется небольшое пространство 2-3 сантиметра. При отделке потолка гипсокартоном в нем создаются отверстия, в которые вставляются деревянные пробки и фиксируются рельсы. Установка листов происходит таким образом, чтобы между ними было 4-5 мм пространства для отделки суставов.

Гипсокартон — превосходное основание для обоев, которое можно склеить без предварительной обработки. Плиты гипсокартона легко изгибаются, режутся и пиляются. С помощью специальных инструментов легко вырезать панель необходимых размеров.

Выбрать гипсокартон

3_113_30082012154420_1
Наш магазин стройматериалов:
г. Орехово-Зуево,
Малодубенское шоссе, д. 7

8 (496) 423-44-63

Поделитесь этой новостью