Малодубенское шоссе, 7 с 8:00 до 18:00

Как выбрать перфоратор

Перфоратор — это специальный ударный инструмент, который может работать с камнем, бетоном, цементом и другими твердыми поверхностями. Это помогает при строительстве коммуникаций в новых домах и квартирах. Дополнительно используется для сверления отверстий разного диаметра в стенах или потолке. Помогает в ремонтных работах в городских квартирах, заканчивая коммерческими помещениями, строительство частных загородных домов.

Типы для квартиры или частного дома
Профессиональный электрический инструмент должен иметь достаточную ударную функцию, потому что это его ключевая задача.
Если человек живет в отреставрированной современной квартире, лучше выбрать модель весом менее пяти килограммов, потому что не будет необходимости постоянно использовать этот инструмент. В этом случае мощность будет составлять 800-1000 Вт. Бура, диаметр которой не превышает 20 мм, может быть ответственным. С помощью этого инструмента вы можете продолжить расширение бетона, чтобы проложить дополнительный кабель.
Вес более 5-7 кг. Такой инструмент имеет большую мощность, превышающую 1000 Вт.

Режимы работы
Как правило, перфоратор работает в режиме отбойного молотка. С его помощью сломайте цемент или бетон, разрушите подоконник или подоконник.
Кроме того, вы можете настроить инструмент на поворот без удара. Это поможет при прокладке кабелей или проводке в стенах или потолках.
Режим вращения с ударами делает пустоту в стене за считанные минуты. Но вам нужно понять, что в этом случае корыто не будет выглядеть очень аккуратным и эстетичным.

Дополнительная функциональность
Желательно выбрать модель, в которой можно изменить скорость вращения. Кроме того, должен быть доступ к максимальному ограничителю скорости. В этом случае вы можете работать на основе долгого времени, и рука не устает.
Важное значение имеет наличие специальной остановки. Затем переключатель фиксируется в выбранном положении.
Необходимы дополнительные кисти. Конечно, они продаются отдельно в строительных магазинах, но они дороги, поэтому имеет смысл выбрать модель, которая уже оборудована аксессуарами, которые вам не придется тратить на покупку. Желательно сразу приобрести специальный набор буров разного диаметра и размеров.

perforator1
Наш магазин стройматериалов:
г. Орехово-Зуево,
Малодубенское шоссе, д. 7

8 (496) 423-44-63

Поделитесь этой новостью