Малодубенское шоссе, 7 с 8:00 до 18:00

Как выбрать плиточный клей

Как выбрать плиточный клей для пола

Клей для напольной плитки предлагается клиентам в двух вариантах: сухая смесь в мешках и готовая клеевая композиция, размещенная в ведрах. Первый тип производится на основе цемента, а второй — на полиуретане.

Когда керамические плитки укладываются поверх отопительной системы, лучше выбрать эластичный клей, обогащенный пластификаторами. В этом случае система «теплый пол» не будет отрицательно влиять на качество уложенных плиток. Вы также можете использовать клей, который изготовлен на основе эпоксидных смол. Многие эластичные клеи дополняются модифицирующими агентами, благодаря которым плитка может быть выровнена в течение 5-20 минут после нанесения клея.

Если ремонтные работы необходимо выполнить очень быстро, стоит отдать предпочтение быстросохнущему виду. Но вам нужно понять, что чем медленнее высыхает клей, тем лучше будет плитка.

Если вам нужно уложить плитки на лоджию или на открытый балкон, стоит покупать. Кроме того, он должен быть устойчивым к влаге, дождю, снегу, туману и т. Д.

Труднее уложить плитки на стеклянной крышке. Это мнение большинства современных строителей. В дополнение к этой группе можно отнести к поверхностям. Трудно укладывать плитки на легко деформирующие подложки.

modifikatory-dlya-plitochnogo-kleya-ot-alyans-ryazan
Наш магазин стройматериалов:
г. Орехово-Зуево,
Малодубенское шоссе, д. 7

8 (496) 423-44-63

Поделитесь этой новостью