Малодубенское шоссе, 7 с 8:00 до 18:00

Как самому уложить тротуарную плитку

Тротуарная плитка. Преимущества самодельных тротуарной плитки. Как вы знаете, это мелочи, которые создают общую картину. Поэтому не упускайте из виду их. И это будет вопрос о тротуарной самодельной плитке. Тротуарная плитка — это материал для прокладки дорожек для легкого перемещения на них, а также для украшения двора. Преимуществами домашней плитки являются: бюджетный процесс, возможность создания собственного уникального продукта, кроме того, это интересная деятельность для всей семьи!

Выбор материалов для домашней плитки
Срок службы тротуарной плитки зависит от качества материалов. Вы не должны экономить на них. Основными компонентами плитки будут: цемент, песок, пластификатор, вода. Песок должен быть очищен от инородных тел. Цемент лучше использовать марку M 500 для прочности плитки.

Формы для плитки
Выберите творческие формы для брусчатки. Представьте себе, какой орнамент вы видите своей плиткой. Формы изготовлены из полиуретана, который служит для 100 отливок, из пластика — не более 250 наполнителей и резины — до 500 отливок. Самый дешевый будет стоить полиуретан.

Процесс приготовления смеси для будущей плитки
Технология приготовления смеси требует внимательности. Смешайте все ингредиенты. Добавьте воду в смесь, но постепенно, чтобы месить не терять вязкости. Смажьте форму эмульсией и заполните ее цементной пастой. Для лучшего уплотнения используйте вибрационный стол.

Стадия высушивания и экстракции готовой плитки
Стадия сушки является заключительным этапом на пути к самостоятельной подготовке тротуарной плитки. Заполненные бетонными формами, под полиэтиленом, сухие 2-3 дня. Кроме того, готовые продукты могут быть извлечены из пресс-форм. После, около трех недель, готовые плитки высушиваются, наконец, в тени. И после этого он будет подходящим для выполнения своей основной функции — укладки.

Посмотреть цены на тротуарную плитку в Орехово-Зуево

08-09-5481203
Наш магазин стройматериалов:
г. Орехово-Зуево,
Малодубенское шоссе, д. 7

8 (496) 423-44-63

Поделитесь этой новостью